Top.Mail.Ru

Число отмененных или задержанных рейсов в Москве превысило 110

18.12.202219:04
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Более 110 рейсов отменили или задержали в московских аэропортах. В Шереметьево и Внуково допустили задержки рейсов из-за чистки полос и обработки бортов противообледенительной жидкостью.

На 19:00 мск во Внуково задержан 41 рейс, 14 отменен, в Шереметьево задержан 21 рейс и 4 отменено. В аэропорту Домодедово нет отмен, но пассажиры 32 рейсов ждут вылета, следует из данных сервиса «Яндекс.Расписания». Всего задержано или отменено 112 рейсов

В Шереметьево предупредили, что «возможны незначительные задержки 10-15 минут на вылет» из-за очистки взлетно-посадочных полос и антиобледенительная обработка воздушных судов перед вылетом. Пассажиров и рейсы обслуживают в штатном режиме, а рейсы следуют по расписанию, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Во Внуково также утверждают, что обслуживание идет в обычном режиме. К уборке снега в аэропорту привлекли снегоуборочные машины.

В ночь с 17 на 18 декабря в Москве выпало 25% от месячной нормы осадков, характерной для декабря, отмечали в «Фобосе». За тот же период в Подмосковье выпала половина месячной нормы. В течение дня в столице выпадет еще 10 миллиметров осадков, говорил ведущий специалист «Фобоса» Евгений Тишковец.

Еще по теме