Top.Mail.Ru

Число подписчиков Netflix достигло 214 миллионов после выхода сериала «Игра в кальмара»

20.10.202110:41
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

По итогам третьего квартала 2021 года количество подписчиков стриминговой платформы Netflix достигло 214 миллионов. За отчетный период операционный доход американской компании составил 1,76 миллиарда долларов. Выручка оказалась на уровне 7,48 миллиарда. Последние указанные значения на 33% и 16% выше показателей за аналогичный прошлогодний период.

Представители Netflix в отчетности компании отмечают популярность сериалов, которые сняты не на английском языке. Речь идет, в частности, о «Бумажном доме» и «Игре в кальмара». Азиатское шоу посмотрели 142 миллиона человек. Этот сериал стал самым успешным в истории Netflix. Компания также анонсировала скорое появление в магазинах мерчандайза по «Игре в кальмара».

По информации Bloomberg, прибыль стриминговой платформы от этого сериала составляет 891,1 миллиона долларов. И это при затратах на производство в размере 21,4 миллиона долларов. Расчеты были проведены по данным после 23 дней проката. Тогда количество зрителей, посмотревших «Игру в кальмара», оценивалось в 111 миллионов человек.

Как стало известно ранее, рекордные сборы южнокорейского сериала «Игра в кальмара» привели к буму акций местных медиакомпаний.

На торгах в понедельник котировки южнокорейской студии Santa Claus Entertainment  взлетели примерно на 30%. Стоимость акций компании превысила 4,3 тысячи корейских вон, следует из данных торговой биржи KOSDAQ.