Top.Mail.Ru

Число погибших при взрыве газа на Сахалине увеличилось до девяти

19.11.202210:24
Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Во время взрыва газа в пятиэтажке в поселке Тымовское в Сахалинской области погибли девять человек, сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко. Ранее сообщалось о восьми погибших, включая трех детей. Обрушился весь подъезд с 1 по 5 этаж.

«Уже девять цифра. Не восемь, а девять, из них четверо детей», — заявил Лимаренко в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, под завалами может оставаться еще один человек. 

Из обломков уже извлекли несколько пострадавших, среди которых сотрудник МЧС. По данным Baza, ему на голову упал кусок плиты.

Взрыв в доме по Библиотечной улице в поселке Тымовское произошел 19 ноября в 13:05 по местному времени (05:03). По предварительным данным спасателей, в одной из квартир взорвался газовый баллон. Всего в разрушенном подъезде жили 33 человека. По факту обрушения местное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам») и ст.168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»).

На месте взрыва спасатели организовали оперативный штаб. Сейчас составляются списки жильцов пострадавшего дома и разрушенных квартир. В разборе завалов участвуют 59 спасателей и 13 единиц техники.

Еще по теме