Top.Mail.Ru

Число предпринимателей на инвестпортале Москвы выросло на 21,6 тысячи

02.02.202217:26
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Число предпринимателей, которые пользуются личным кабинетом на инвестиционном портале Москвы, за год выросло на 21,6 тысячи. В 2021 году они воспользовались им более 150 тысяч раз.

После регистрации на инвестпортале столицы пользователям открывается доступ к 30 электронным сервисам, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП). «Активный рост количества пользователей подтверждает высокую востребованность ресурса в бизнес-среде. Всего на столичном инвестпортале насчитывается более 63 тысяч личных кабинетов», — пояснил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Регистрация на инвестпортале удобна для предпринимателей, которые уже являются пользователями столичной цифровой экосистемы. Авторизоваться они могут через единую городскую учетную запись Mos.ID, а также с помощью своего аккаунта на портале поставщиков Москвы. Это позволяет получить доступ к нужным сервисам без необходимости каждый раз заполнять информацию о себе и своей компании и запоминать связки логина и пароля.

Через сайт можно направить на рассмотрение в правительство Москвы свой инвестпроект, подать заявку на субсидию, ознакомиться с объектами недвижимости в режиме 3D, изучить лотовую документацию, обратиться за консультацией к специалистам. При этом система позволяет отслеживать изменение статусов по интересующим лотам, а также заключать соглашения по результатам имущественных торгов в электронном виде.

По словам руководителя ДИПП Александра Прохорова, особенностью личного кабинета является возможность его самостоятельной донастройки, например, отслеживание выбранных объектов торгов, сравнение с другими лотами, управление личным календарем, хранение и подписание документов по сделкам и многое другое. Личный кабинет также доступен в мобильном приложении Investmoscow, которое можно скачать в App Store и Google Play.