Top.Mail.Ru

В США количество вакансий в криптосфере увеличилось на 395%

17.01.202222:01
Фото: Sonja Jordan / imagebroker.com / Global Look Press Фото: Sonja Jordan / imagebroker.com / Global Look Press

Число вакансий в криптовалютной сфере выросло в прошлом году в пять раз в США и составило 395%. В техническом секторе в целом число вакансий выросло на 98%.

Расширили криптовалютные отделы такие IT-индустрии, как Meta Platforms (ранее Facebook), Twitter, Amazon и финансовые компании с Уолл-стрит, в частности, JPMorgan Chase & Co. и Fidelity, сообщает MarketWatch со ссылкой на исследование LinkedIn.

Больше всего шансов у специалистов в сфере криптовалют найти работу — в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Денвере, в столице Техаса Остине и Майями. Самым большим спросом в этой сфере пользуются разработчики и инженеры. На них приходится 15,6% все вакансий в секторе.

Что касается средней зарплаты, то у веб-разработчика в Штатах она составляет немногим выше 75 тысяч долларов в год. Блокейн-разработчик получает 154,5 тысячи долларов в год.

Ранее сообщалось, что Испания ограничит рекламу криптовалют в соцсетях популярных блогеров. За несанкционированное размещение рекламы им будет грозить штраф 300 тысяч евро.