Top.Mail.Ru

Число вакцинированных от коронавируса россиян увеличилось в четыре раза

30.10.202117:11
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

На территории России в последнее время существенно ускорился прирост граждан, которые вакцинировались от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава Министерства обороны Михаил Мурашко.

Руководитель ведомства подчеркнул, что в течение последних полутора недель по стране число вакцинированных граждан выросло практически в четыре раза. Эти темпы Мурашко назвал хорошими и отметил, что к прививке стоит подходить как к обязательной процедуре.

«Фраза "Не успел провакцинироваться" на сегодняшний день не аргумент. Машину на техобслуживание гоняем, а собственный организм не хотим защитить — это недопустимая вещь», — цитирует министра РИА «Новости».

Как рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, лучшие показатели коллективного иммунитета отмечаются на территории следующих регионов: Московская область (66,1%), Тыва (65,1%), Москва (62,7%), Санкт-Петербург (62%) и Севастополь (61,1%).

Как стало известно ранее, на территории России в течение прошедших суток медицинские специалисты выявили 40 251 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в субботу, 30 октября, сообщили представители федерального оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с распространением заболевания.

Регионом-лидером по суточному приросту вновь оказалась Москва. В столице COVID-19 заразились еще 7267 местных жителей.