Top.Mail.Ru

Число заболевших COVID-19 в Белоруссии превысило 50 тысяч

09.06.202017:29

В Белоруссии за последние сутки коронавирусом заразились 812 человек. Всего с начала пандемии в стране подтверждено 50 265 случаев COVID-19.

По состоянию на 9 июня, в Белоруссии за сутки скончались еще шесть пациентов, всего умерших 282. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минздрава страны. С начала пандемии выздоровели 24 506 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз коронавирус. 

Ранее максимальный ежедневный прирост в Белоруссии достигал 973 инфицированных. Однако в последние дни он снизился и теперь составляет менее 900. Всего проведено более 644 тысяч тестов. 

При этом президент страны Александр Лукашенко еще 21 мая заявил, что эпидемиологическая ситуация в Белоруссии постепенно улучшается, но расслабляться пока нельзя. 

Напомним, ВОЗ 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным, в мире заражено свыше 7,2 миллиона человек. Умерли более 409 тысяч человек.