Top.Mail.Ru

Число зараженных коронавирусом в России превысило 700 тысяч

08.07.202010:43

Общее число выявленных в России случаев коронавируса перевалило за 700 тысяч. Об этом свидетельствуют данные сайта стопкоронавирус.рф.

Согласно статистике, суточный прирост заболевших составил 6562 человека. Больше всего новых случаев в Москве (+621) и Санкт-Петербурге (+295). Между тем в Подмосковье второй день подряд число новых зараженных не превышает 200 человек. За последние сутки диагноз подтвердился у 194 жителей региона.

Менее чем в трети случаев заболевание протекало без клинических проявлений коронавируса. Доля пациентов, у которых болезнь выявили активно, составила 27,6%. Известно, что за сутки из больниц выписались более восьми тысяч переболевших. При этом было зафиксировано 173 летальных исхода.

Всего за время пандемии в России выявили 700 792 случая коронавируса. Заболевание распространилось на все регионы страны, однако сильнее всего затронуло Москву и Подмосковье. От заболевания вылечились более 472 тысяч человек, а скончались — свыше десяти тысяч. На данный момент от коронавируса лечатся более 217 тысяч россиян.

Ранее специалисты сообщили о неизбежности второй волны коронавируса в России. Такое мнение высказал замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Несмотря на то, что нам стоит ждать нового прироста заболевших, жесткий режим самоизоляции вряд ли введут, считает он.