Top.Mail.Ru

«Чистая линия»: цвет мороженого «Радуга» не имеет отношения к ЛГБТ

03.07.202021:32

Вице-президент ГК «Чистая линия» Армен Бениаминов заявил, что цвет производимого компанией мороженого «Радуга» не имеет отношения к ЛГБТ. Ранее глава Союза женщин России Екатерина Лахова пожаловалась президенту Владимиру Путину то, что этот продукт и разноцветные рекламные щиты влияют на детей, пропагандируя нетрадиционные ценности.

Бениаминов заявил, что «Чистая линия» выступает за традиционные семейные ценности. В компании категорически не согласны с мнением Лаховой. «Мы считает, что радуга – это солнце после дождя, а не флаг ЛГБТ-сообщества», – сказал вице-президент.

«Чистая линия» продолжит производить мороженое «Радуга». Но, если будет принят соответствующий закон, как законопослушная компания производитель подчинится ему. Бениаминов отметил, что сам голосовал за поправки к Конституции. Причем именно потому, что среди них была и статья о защите традиционных ценностей. Вице-президент группы посоветовал Лаховой подумать о создании футбольных площадок, катков и спортивных секций для детей.

В пятницу на встрече с членами рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию Лахова пожаловалась Путина на мороженое «Радуга». Она считает, что оно может косвенно повлиять на детей. «Да, пропаганды у нас не должно быть, но у нас сегодня рекламные щиты, например, вывешивают радужные – красивые цвета с красивыми словами. Или рекламируют мороженое, которое называют «Радуга». Поэтому это косвенно, но заставляет привыкать наших детей к тому флагу, который вывешивался, в том числе, на данном посольстве (США – прим. ред.). Поэтому очень хотелось, чтобы все-таки те ценности, которые мы пытались заложить в нашу конституцию, чтобы они были на контроле, было поручение», – сказала глава Союза женщин России (цитата по РИА «Новости»).

В ответ Путин отметил, что контроль за ней-пропагандой нужно выстроить неагрессивно. Президент заявил, что в России нет и не будет ограничений религиозных, национальных прав и прав сексменьшинств.