Top.Mail.Ru

Cirque du Soleil избежала банкротства и перешла в руки кредиторов

26.11.202011:06

Канадская компания Cirque du Soleil Entertainment Group объявила о подписании долгожданного соглашения с кредиторами и выходе из-под защиты от банкротства у себя на родине и в США. Об этом говорится в релизе на сайте организатора цирковых шоу.

За счет продаже активов Cirque du Soleil выходит из-под защиты от банкротства, при этом условия сделки не публикуются. По информации WSJ, фонды-кредиторы предлагали списать более 900 миллионов долларов и вложить 375 миллионов в процесс возобновления представлений.

Известно, что сопредседателями совета директоров Cirque du Soleil Entertainment Group станут бывший гендиректор MGM Resorts Джим Мюррен и партнер Catalyst Capital Group Габриэль де Альба. Представители других инвесторов также станут членами совета.

В настоящее время Cirque du Soleil вместе с кредиторами готовится к перезапуску своих шоу в 2022 году. На сегодня цирковые представления от этой компании можно посетить в Китае и Мексике. Также уже подписаны контракты на шоу в Лас-Вегасе.

Этим летом Cirque du Soleil подала на процедуру банкротства после вынужденного прекращения представлений и работы над постановками из-за эпидемии коронавируса. В разгар пандемии компания уволила 3480 из 4000 (почти 90%) своих сотрудников из разных стран.