Top.Mail.Ru

Citigroup объявил о дополнительном выходном для сотрудников

21.05.202018:30

Для сотрудников финансового конгломерата Citigroup  пятница на текущей неделе объявлена дополнительным выходным днем, сообщил его гендиректор Майкл Корбат. По его словам, сотрудники компании во время пандемии работали «усерднее, чем когда бы то ни было».

На карантине им приходится сочетать работу с домашними делами, при этом дома с ними могут находиться и другие члены семьи, пояснил Корбат. Другие сотрудники во время пандемии вынуждены ходить в офис, передает его слова «Коммерсант». Ранее сообщалось, что 80% сотрудников Citigroup работают удаленно. Всего в компании работают примерно 200 тысяч человек. 

Несколько американских банков также объявляли о дополнительных отпусках и выходных днях для сотрудников. В частности, Goldman Sachs в марте сообщил, что работники могут взять дополнительные десять дней оплачиваемого отпуска по семейным обстоятельствам. В JP Morganо также объявили о возможности взять дополнительный оплачиваемый пятидневный отпуск.

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, число инфицированных COVID-19 в мире превысило 4,7 миллиона человек. Погибли примерно 319 тысяч заболевших.