Top.Mail.Ru

Citigroup задумалась о запуске криптовалютных сервисов

07.05.202115:37
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Один из крупнейших международных финансовых конгломератов Citigroup рассматривает возможность запуска сервисов для работы с криптовалютой на фоне растущего спроса клиентов. В частности, компания хочет предоставить клиентам услуги, связанные с торговлей, хранением и финансированием сделок с криптовалютами. 

Глава глобального валютного отдела банка Итай Такман сообщил Financial Times, что решение пока не принято. По его словам, компания представит подобный сервис, как только убедится в его безопасности, полезности для клиентов. Кроме того, ей необходимо получить поддержку финансовых регуляторов. 

Такман добавил, что Citi наблюдает высокий рост интереса к биткоину у широкого круга клиентов с августа. Среди них есть и крупные управляющие активами. По его словам, некоторые из них просили банк провести исследование. Другие интересовались возможностью торговать криптовалютами через банк и финансировать сделки с ними.

О планах активизировать свою деятельность на рынке криптовалют ранее объявили Goldman Sachs и Bank of New York. Так, американский банк Goldman Sachs решил предоставить своим клиентам возможность зарабатывать на изменениях курса биткоина. Он начнет работать с фьючерсами на биткоины и беспоставочными форвардными контрактами для клиентов.