Top.Mail.Ru

Дамаск наделит привилегиями российские компании

23.12.201915:05

Работающие на территории Сирии российские компании получат экономические привилегии. Об этом рассказал министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

«Президентом Башаром Асадом принято твердое решение отдавать российским компаниям приоритет при работе в Сирии, так как именно Россия благодаря решению президента Владимира Владимировича Путина встала плечом к плечу с Сирией в борьбе с террором», — передает ТАСС слова Муаллема.

Министр отметил стремление сирийского лидера наладить связи между странами в торгово-экономической сфере. Муаллем заявил о необходимости вывести это сотрудничество на тот же уровень, что и военно-политические связи между Россией и Сирией.

Ранее сообщалось об обеспокоенности американских властей военным присутствием России в Сирии. Военные действия на территории государства ведутся с 2011 года. Главные конфликтующие стороны — сторонники сирийского лидера Башара Асада, умеренная оппозиция и исламские группировки. В данном конфликте российское руководство поддерживает действующего президента Сирии.