Top.Mail.Ru

СМИ: Деда Мороза и новогодние гуляния в столице запретят из-за COVID-19

10.11.202014:54

Власти Москвы запретили Деда Мороза, Снегурочку и новогодние гуляния в столице из-за распространения коронавируса в столице. Об этом сообщил РБК с ссылкой на источники. 

По сведениям источников издания, в этом году из-за пандемии коронавируса могут также отменить рождественские базары и фестивали. 

10 ноября мэр Москвы объявил о введении новых ограничений из-за распространения COVID-19. В частности, будет запрещена работа заведений общепита с 13 ноября по 15 января в ночное время суток. Торговля на вынос и курьерская доставка готовых блюд позволят осуществлять круглосуточно.

Кроме того, с 13 ноября власти Москвы приостановили проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей. Количество зрителей в кинотеатрах, театрах и концертных залах не должно превышать 25% от общей вместимости зала. 

Студенты городских вузов и колледжей вернули на дистанционное обучение. Транспортные карты учащихся школ, колледжей и университетов на дистанционном обучении временно заблокируют. 

Еще по теме