Top.Mail.Ru

Дегтярев не опубликовал декларацию о доходах за 2019 год

17.08.202012:44

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев не опубликовал сведения о доходах за прошлый год. Вместо него власти края обнародовали декларацию арестованного бывшего главы Сергея Фургала.

На это обратили внимание «Открытые медиа». Сегодня на сайте правительства Хабаровской области были опубликованы сведения о доходах местных чиновников, документа Дегтярева среди них нет. В декларациях губернатором и председателем краевого правительства указан Фургал. Он увеличил доход с 5,4 миллиона рублей до 8,7 миллиона.

На прошлой неделе данные о заработке за прошлый год опубликовали депутаты Госдумы. Декларация Дегтерева не была раскрыта и там, хотя он оставался парламентарием до 20 июля нынешнего года.

Пресс-секретарь врио губернатора Яна Черникова обещала «уточнить», почему декларация Дегтярева не была опубликована. В приемной правительства региона комментарии изданию предоставить не смогли.

Известно, что в 2018 году Дегтярев задекларировал 4,8 миллиона рублей. В его пользовании числятся три квартиры — 80, 170 и 41,5 квадратных метра. В собственности семьи был автомобиль Mercedes-Benz GLS 350d.

Ранее стало известно, что родители врио губернатора, работающих в Самаре врачами, владеют домом и квартирой общей суммой в 125 миллионов рублей в Москве.