Top.Mail.Ru

Дегтярев рассказал о планах брать ипотеку

19.08.202008:40

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев решил взять квартиру в ипотеку. Вся его семья переберется в Хабаровск, рассказал глава региона.

«Мне нравится в Хабаровске. Мы уже с женой подыскали квартиру, будем в ипотеку покупать. Решение принято, семья переезжает полностью, все Дегтяревы будут в Хабаровске», — поделился он в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Дегтярева, с момента его переезда в Хабаровск он вместе с женой посмотрел уже три квартиры. Врио губернатора напомнил, что его семье нужна большая квартира, так как у них с супругой четверо детей. Цены на такое жилье «кусаются», а потому полностью оплатить покупку из своих средств не получится. «Придется брать ипотеку, это точно», — добавил он.

В то же время вчера на сайте краевого правительства опубликовали декларацию о доходах Дегтярева. Из нее следует, что в прошлом году доходы чиновника достигли 5,4 миллиона рублей, хотя годом ранее они составляли 4,8 миллиона рублей. При этом в пользовании Дегтярева и его семьи находятся три квартиры.

Михаил Дегтярев возглавил Хабаровский край 20 июля. На посту губернатора он сменил Сергея Фургала, отстраненного от должности в связи с утратой доверия. Бывшего главу региона арестовали по подозрению в организации убийств 15-летней давности. Сам Фургал свою вину отрицает.

В Хабаровске уже больше месяца не утихают стихийные митинги в поддержку экс-губернатора. Люди недовольны его арестом и требуют честного и открытого суда над Фургалом. На митингах также звучали лозунги об отставке Дегтярева и президента Владимира Путина.