Дегтярев решил уехать из Хабаровска на время митингов
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев проведет предстоящие выходные в «глубинке». Об этом он рассказал в беседе с журналистами.
«На выходные из Хабаровска я улетаю, завтра утром. Маршрут сейчас прорабатывается — или северные районы мы облетим, или восточные. Очень хочу пообщаться с людьми именно в глубинке, посмотреть, как осуществляется северный завоз», — цитирует Дегтярева РБК.
Врио губернатора добавил, что провел последние дни в своем кабинете, а если куда-то и выезжал, то это были рабочие визиты на объекты образования и здравоохранения. За это время Дегтярев успел пройтись по городу всего пару раз и несколько раз зайти в магазины. «Поэтому, конечно, в выходные я поеду по краю», — сказал он.
Между тем известно, что в Хабаровске уже две недели идут акции протеста, причем самые масштабные проходят именно в выходные. Однако Дегтярев не видит смысла оставаться на выходные в городе. Он отметил, что в регионе живет огромное количество людей, и всем им нужен губернатор, который поможет решить их вопросы.
Люди две недели подряд выходят на масштабные митинги в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Его арестовали по подозрению в организации убийств. На несанкционированных акциях звучат лозунги «Свободу Фургалу!» и «Мы здесь власть!». Также протестующие требуют отставки врио губернатора Михаила Дегтярева, который занял эту должность 20 июля.