Top.Mail.Ru

Дегтярев возглавил набсовет хоккейного «Амура»

02.09.202015:37

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев возглавил наблюдательный совет хоккейного клуба «Амур». Об этом он сообщил РИА «Новости».

«Могу отметить, что я возглавил наблюдательный совет “Амура”, Александр Могильный является президентом клуба. Так что у нас все нормально», — рассказал глава региона. Он добавил, что в этом сезоне бюджет клуба, возможно, будет увеличен.

Что касается следующего сезона, то к этому времени планируется полностью пересмотреть финансовую модель «Амура». По словам Дегтярева, финансовая сторона клуба должна стать прозрачной, а маркетинговая программа существенно измениться. «Это моя политическая воля, чтобы клуб не выпал из КХЛ и не загнулся», — пояснил врио губернатора, отметив, что пока клуб едет «на старых дрожжах».

«Амур» — профессиональный хоккейный клуб, который выступает в Континентальной хоккейной лиге. Он был основан в 1957 году и базируется в городе Хабаровске. Президент клуба — советский и российский хоккеист Александр Могильный. Это первый российский хоккеист, ставший капитаном команды НХЛ.

Михаил Дегтярев возглавляет Хабаровский край с 20 июля. До этого он был главой комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. В регионе он сменил арестованного экс-губернатора Сергея Фургала, который ранее также возглавлял набсовет «Амура».