Top.Mail.Ru

Delivery Club заявил о резком переходе ресторанов на режим доставки

18.03.202009:57

Число ресторанов, приславших заявки на подключение к системе доставки еды Delivery Club, с начала недели выросло втрое. Об этом представители платформы рассказали РБК.

По их словам, такой бум отмечается по сравнению со средними значениями марта. Большая часть заявок (40%) исходит от заведений в Москве и Московской области. При этом обычно этот показатель находится на уровне 25-30%.

Возрастающий интерес рестораторов к службам доставки спровоцирован эпидемией COVID-19, считают в Delivery Club. «Возможно, рестораторы изучили опыт зарубежных стран, в которых на фоне коронавируса произошел бум доставки. Либо уже столкнулись со снижением трафика в тех российских городах, где были зафиксированы случаи заражения и введены профилактические меры», — пояснили в компании.

После рекомендаций властей об усилении мер безопасности многие рестораны Москвы и Московской области решили ограничить работу. Так, Федерация и рестораторов и отельеров анонсировала переход основной части ее клиентов в столице на режим доставки. Обслуживание клиентов в заведениях будет полностью приостановлено.

Накануне Минпромторг рекомендовал заведениям общепита отказывать в обслуживании посетителям с симптомами ОРВИ и простуды. Также ведомство потребовало запретить сотрудникам кафе и ресторанов выходить на работу с повышенной температурой и по возвращении из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.