Top.Mail.Ru

Delivery Club заявила о начале выплат долгов по зарплате курьерам

07.07.202020:12

Курьеры Delivery Club, которые не получили зарплату от одного из логистических партнеров сервиса, начали получать положенные выплаты. Договор с партнером будет расторгнут, заявили в компании.

В Delivery Club заверили, что во вторник и среду все долги по зарплате будут выплачены. Договор с логистическим партнером сервиса, допустившим невыплаты зарплаты, находится в стадии расторжения. В Delivery Club заявили, что возмущены отношением партнера к своим обязательствам. «Сервис работает в штатном режиме, количество курьеров на смене ежедневно соответствует плановому», – пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

ГСУ СКР по Москве начало доследственную проверку по сообщениям СМИ о том, что с мая по настоящее время не получили зарплату не менее чем 30 сотрудников сервиса доставки еды.

Напомним, ранее инициативная группа курьеров Delivery Club объявила бессрочную забастовку в связи с долгами по зарплатам. Также они требуют оформления трудовых договоров вместо договоров об оказании услуг и отмены системы штрафов.