Дело мэра Краснодара Алексеенко передали в центральный аппарат СК

Уголовное дело мэра Краснодара Андрея Алексеенко передано в центральный аппарат Следственного комитета России. Его обвиняют в получении взятки.
Об этом журналистам рассказал прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.
22 декабря Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении главы Краснодара. Следствие предположило, что Алексеенко, занимая пост первого заместителя главы Кубани, в 2018 году через посредника получил ружье стоимостью около 1,6 миллиона рублей. Взамен он выдал заключение курируемого им департамента о соответствии многоквартирного дома в Краснодаре, несмотря на недостатки.
При этом в день возбуждения уголовного дела Алексеенко вернулся на рабочее место в администрацию и продолжает исполнять свои обязанности, пишет РИА «Новости». Так, стало известно, что сегодня он провел еженедельное аппаратное совещание, на котором удалось обсудить вопросы благоустройства Краснодара, сообщается на сайте мэрии.