Top.Mail.Ru

Deloitte выделит российский филиал своей глобальной сети

07.03.202220:43
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Одна из крупнейших аудиторских компаний Deloitte объявила о прекращении операций на территории России и Белоруссии. Ранее таким же образом поступили три других компании из «большой четверки» аудиторов.

«На прошлой неделе Deloitte объявила о пересмотре своей работы в России. Мы отделим нашу практику в России и Белоруссии от глобальной сети. Deloitte больше не будет работать в России и Белоруссии», — заявили в Deloitte.

Решение отразится на примерно 3 тыс. специалистов из двух стран. Компания пообещала поддержать всех пострадавших сотрудников в ходе перехода и сделать все возможное, чтобы «помочь им в это чрезвычайно трудное время».

На фоне событий на Украине обслуживать российские государственные компании отказалась Ernst & Young. При этом ее российский филиал продолжит работу «в качестве самостоятельной группы аудиторских и консультационных компаний, не входящих в международную сеть EY». Филиалы в РФ из своих сетей также отключили PwC и KPMG.

Аудиторские компании стали одними из сотни компаний, приостановивших деятельность в России. Журнал «Компания» составил подборку ушедших из страны фирм.