Top.Mail.Ru

«Детский мир» на Лубянке проверят из-за фанатов «Майора грома»

16.05.202118:14
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Центральный детский магазин (ЦДМ) в Москве проверят на предмет соблюдения профилактических мер по коронавирусу. Поводом стали сообщения в соцсетях о столпотворении фанатов фильма «Майор Гром» на автограф-сессии с актерами. 

«Управление Роспотребнадзора по городу Москве проведет проверку на предмет соблюдения обязательных противоэпидемических мер в Центральном детском магазине в связи с информацией о массовом мероприятии с участием посетителей», — сообщили РИА «Новости» в ведомстве. 

В «Детском мире» проходила автограф-сессия с участием Дмитрия Чеботарева и Сергея Горошко. На встречу пришло огромное количество людей. Собравшиеся забыли о соблюдении социальной дистанции и других мерах безопасности. 

В столичном управлении Роспотребнадзора отметили, большое количество людей участвовали в массовом мероприятии без масок и перчаток.


«Майор Гром: Чумной доктор» режиссера Олега Трофима стал первым российским фильмом, который сняли по серии одноименных комиксов отечественного издательства Bubble Comics. Его онлайн-премьера состоялась 5 мая. Картина повествует о майоре полиции Игоре Громе, который борется с человеком в маске чумного доктора.