Top.Mail.Ru

Дэвида Бекхэма посвятили в рыцари

14.06.202517:55
Фото: Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Бывший футболист сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм получил рыцарский титул. Такой чести 50-летний британец удостоен за успехи в футболе и благотворительную деятельность.

Список лауреатов госнаград по случаю официального дня рождения короля Карла III размещен на сайте правительства Великобритании. Бекхэм теперь сможет титуловаться сэром, а его жена Виктория — леди.

Карьеру футболиста он завершил в 2013 году. Выступал за «Манчестер Юнайтед», «Реал», ПСЖ, «Милан» и «Лос-Анджелес Гэлакси». Как игрок побеждал в чемпионатах Англии, Испании, Франции, выигрывал Лигу чемпионов. Сегодня Бекхэм является совладельцем американского клуба «Интер Майами», за который играет Лионель Месси.

Ранее сообщалось, что отчисления, которые делают букмекеры на развитие спорта, должны увеличиться с 2026 года и с 2028-года. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта.