Top.Mail.Ru

«Дикси» впервые запустила продажу товаров онлайн

11.03.202011:23

Продовольственная розничная сеть «Дикси» впервые начнет продавать товары онлайн. Ее партнером по проекту стал маркетплейс Ozon, пишут «Ведомости».

По словам источника издания, пока что на онлайн-площадке представлены 200 товарных единиц. В продажу через интернет поступили только товары с длительным сроком годности. Среди них — консервы, кондитерские изделия и бытовая химия. Однако в дальнейшем линейка продукции «Дикси» на Ozon будет расширена, заверил собеседник.

В будущем ее планируется увеличить с 200 до нескольких тысяч наименований. Товары будут храниться на складах маркетплейса и доставляться клиентам несколькими способами. Покупатели смогут выбрать между курьерской доставкой или получением заказов в постаматах или пунктах выдачи.

За счет этого проекта товары сети «Дикси» будут доступны жителям 6,5 тысячи населенных пунктов РФ. В компании Ozon считают, что данное партнерство позволило продуктовому ритейлеру выйти в онлайн быстро и без вложений. Кроме того, новый проект позволит компании расширить клиентскую базу за счет пользователей самого маркетплейса.

«Дикси» существует на отечественном рынке с 1992 года. По данным за 2018 год, оборот компании составляет 298,7 миллиарда рублей. В конце 2019 года сообщалось, что в сеть входило 2 659 торговых точек.