Top.Mail.Ru

Disneyland в Шанхае объявил приостановку работы из-за угрозы коронавируса

24.01.202013:26

С 25 января парк развлечений Disneyland в Шанхае приостановит работу из-за угрозы коронавируса нового типа, от которого в Китае скончались 26 человек. Число инфицированных превысило 830.

«В рамках профилактики и контроля вспышки заболевания и в целях обеспечения здоровья и безопасности наших гостей Shanghai Disney Resort временно закрывает Шанхайский Disneyland, включая Большой театр Уолта Диснея и Wishing Star Park, с 25 января 2020 года», — говорится в сообщении парка.

Администрация парка сообщает, что будет следить за новостями по вспышке коронавируса и поддерживать связь с местными властями. Купленные билеты предлагают вернуть в обмен на уплаченные деньги или использовать позже.

Очагом вспышки пневмонии неизвестного происхождения назван город Ухань в провинции Хубэй. Случаи заражения зафиксировали в Южной Корее, Японии, США, Вьетнаме, Сингапуре и Таиланде. В Китае прекратили транспортное сообщение с городом Уханем и 12 близлежащими городами. Россельхознадзор ввел полный досмотр ручной клади и багажа прибывающих из Китая и стран Юго-Восточной Азии, сообщает «Интерфакс».