Top.Mail.Ru

Disneyland в Токио возобновит работу с 1 июля

23.06.202006:59

Токийский парк развлечений Disneyland возобновит работу с 1 июля, пишет The New York Times со ссылкой на заявление компании-оператора Oriental Land. Из-за пандемии коронавируса он был закрыт в течение четырех месяцев.

Disneyland и примыкающий к нему одноименный парк водных аттракционов, который также откроется 1 июля, приостановили свою работу 29 февраля. Изначально планировалось, что парки вновь начнут принимать гостей после 20 апреля. В связи с ухудшением в стране эпидемиологической ситуации управляющая компания решила отложить открытие на более поздний срок.

Накануне стало известно, что 15 июля снова начнет принимать посетителей парижский парк Disneyland, который был закрыт весной из-за коронавируса. Сообщалось, что на его территории будут применяться строгие меры безопасности для избежания распространения COVID-19. 

Ранее компания Disney также объявила о частичном возобновлении работы своих парков развлечений в штате Калифорния с 17 июля. Однако открытие случится только в том случае, если местные власти и правительство штата дадут на это свое разрешение, уточняли в компании.