Top.Mail.Ru

Для «Евровидения» подготовили «альтернативные сценарии» из-за коронавируса

06.03.202015:01

Нидерландская компания NPO, которой принадлежат права на проведение в 2020 году конкурса «Евровидение» в Роттердаме, заявила о планах пересмотреть организацию мероприятия после первого случая смерти от коронавируса в стране.

По словам организаторов, они продолжают следить за развитием ситуации в Европе и рассматривают различные альтернативные варианты проведения конкурса вместе с вещательными компаниями. Какие именно сценарии озвучивались, вещатель «Евровидения» не сообщает. Тем не менее дальнейшая судьба конкурса будет завесить от указаний служб здравоохранения.

Музыкальный конкурс должен пройти с 12 по 16 мая. На прошлой неделе стало известно, что Россию на нем представит группа Little Big.

Первые случаи заболевания COVID-19 были выявлены в декабре прошлого года в китайской провинции Хубэй. Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила максимально высокий уровень угрозы эпидемии коронавируса.

Сейчас подтвержденных случаев заболевания COVID-19 составило 95 тысяч, из свыше трех тысяч человек скончались. В России выявлено семь случаев заражения.