Top.Mail.Ru

Для некоторых грузовиков закроют проезд по Крымскому мосту с 11 декабря

10.12.202218:49
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Движение некоторых грузовых автомобилей по мосту будет приостановлено с 11 декабря. Такое решение принял .

Речь идет об автомобилях грузоподъемностью более 1,5 тонны, включая «Газели», сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Движение будет приостановлено в ночь с субботы на воскресенье. 

«​​Указанные автотранспортные средства временно не будут допускаться для движения по Крымскому мосту», — говорится в сообщении. 

Таким грузовикам при пересечении Керченского пролива нужно будет выбирать для проезда альтернативный наземный маршрут или пользоваться паромной переправой. В министерстве не уточнили, когда будет снято ограничение. При этом движение легкового транспорта и автобусов будет осуществляется в штатном режиме.

Власти полностью приостановили движение грузового транспорта по Крымскому мосту после теракта, который произошел 8 октября. В этот день на мосту взорвался грузовик и загорелись несколько цистерн с топливом на железнодорожной части. В результате обрушились два пролета моста.

Движение поездов и легковых автомобилей по неразрушенной части Крымского моста возобновили в день теракта. Спустя десять дней восстановилось также движение грузовиков, но только массой до 40 тонн.