Top.Mail.Ru

Для сотрудников Внуково ввели режим простоя

25.04.202211:45
Фото: Игорь Иванко / Агентство «Москва» Фото: Игорь Иванко / Агентство «Москва»

Руководство столичного аэропорта Внуково в связи с «непростой ситуацией», наметившейся в , стало работать над оптимизацией расходов. В частности, для сотрудников был введен режим простоя. Об этом в понедельник в разговоре с журналистами сообщили представители пресс-службы воздушной гавани.

В период простоя за сотрудником сохраняется рабочее место, также в силе остаются условия по ДМС. Специалисты в это время получают 2/3 от оклада.

«Аэропорт вынужден сокращать расходы. В части персонала закрыт прием на работу, введен режим простоя, из-за сниженной загрузки сотрудникам предложен режим неполного рабочего времени», — цитирует «Интерфакс» пресс-службу Внуково.

В прошлом месяце московская воздушная гавань Шереметьево и ее дочерние компании перевели в аналогичный режим 20% своих сотрудников. На этот шаг аэропорт был вынужден пойти на фоне падения уровня перевозок, которое произошло в связи с введением антироссийских санкций.

Ограничительные меры были введены после начала специальной операции РФ на территории Украины. Она стартовала 24 февраля и продолжается до сих пор. Санкции оказались беспрецедентными. В частности, Евросоюз полностью закрыл свое воздушное пространство для отечественных самолетов.

Как стало известно ранее, режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов на территории южной и центральной частей России продлен до 1 мая. Об этом в прошлую субботу сообщили представители пресс-службы Росавиации.

Ведомство рекомендовало перевозчикам планировать маршруты альтернативными путями.