Top.Mail.Ru

Дочь российского олигарха Чигиринского заразилась коронавирусом

16.03.202009:40

У дочери российского олигарха Александра Чигиринского подтвердилось заражение коронавирусом. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Последние две недели Мария Чигиринская провела в Куршевеле, Франция. По прилете врачи госпитализировали всех, кто летел с девушкой одним рейсом. Чигиринская летела на частном самолете, который прибыл в аэропорт Внуково из Сочи. Вместе с ней на борту находились шестеро пассажиров и члены экипажа.

На данный момент все попутчики Чигиринской находятся в больнице на карантине. Также врачи могут госпитализировать и родственников заболевшей — ее отца Александра и брата Шалву. Ожидается, что в целях предосторожности вся семья бизнесмена будет отправлена на карантин.

Александр Чигиринский — владелец компании «Снегири Девелопмент». Предпринимательскую деятельность он начал в 1989 году, основав компанию СТ Групп (впоследствии сменила название на «Снегири Девелопмент»). Затем до 1998 года Чигиринский был генеральным директором ООО «Вектор», а позднее исполнял обязанности главы СП «Перестройка».

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным, больше всего заразившихся в Китае, Италии и Иране. В России выявлено 63 случая заболевания.