Top.Mail.Ru

«Дочка» Сбербанка разработала ТВ-приставку

18.02.202012:22

Дочерняя компания Сбербанка «СберДевайсы» представила свой первый гаджет — ТВ-приставку для онлайн-кинотеатра Okko. Продажи Okko Smart Box запустятся уже 18 февраля. Об этом рассказал РБК глава компании «СберДевайсы» Константин Круглов.

Okko Smart Box — небольшое устройство, которое можно подключить к телевизору через HDMI-кабель и к интернету через Wi-Fi . Оно позволит смотреть контент Okko, YouTube и еще 160 каналов. Гаджетом можно управлять с помощью пульта, в том числе и голосовыми командами, пишет издание.

Все свои устройства «СберДевайсы» собирает в Китае. Круглов не назвал размер первой партии, а также планы по продажам. Однако, по его словам, компания успела произвести довольно много ТВ-приставок до того, как китайские фабрики встали из-за вспышки коронавируса.

Okko Smart Box станет первым публично известным устройством от компании. До этого «СберДевайсы» производили только гаджеты для внутреннего пользования. Сейчас компания фокусируется на производстве устройств для жизни с использованием речевых технологий. 

«Это могут быть устройства как для сегмента b2c, так и для b2b: "умные" устройства могут понадобиться почти каждой компании экосистемы Сбербанка», — добавил он.