Top.Mail.Ru

Дуров допустил, что Telegram-каналы будут ограничены из-за украинских событий

27.02.202218:55
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

У Telegram нет возможности проверять всю публикуемую информацию на достоверность, а каналы все чаще становятся источником непроверенных сведений. Поэтому сейчас, на фоне украинской ситуации, работа мессенджера может быть ограничена в странах, которые вовлечены в конфликт. С таким заявлением выступил основатель Telegram Павел Дуров.

Он призвал россиян и украинцев относиться ко всем сведениям, которые публикуются на фоне проведения специальной операции, с подозрением. В Telegram не хотят, чтобы кто-то использовал мессенджер как инструмент, с помощью которого можно усугубить конфликт и разжечь межнациональную рознь.

«В случае эскалации ситуации мы рассмотрим возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов в вовлеченных странах на время конфликта», — написал Дуров в своем канале.

Президент России Владимир Путин сообщил о начале операции 24 февраля. Тогда же утром начали появляться первые сведения о взрывах на территории Украины. 

Как стало известно ранее, с начала специальной операции на территории Украины погибло 4300 военных из России. Об этом в воскресенье рассказали представители местного Министерства обороны. Авторы заявления ссылаются на слова замглавы ведомства Анны Маляр.

Все приведенные данные уточняются, подтвердить или опровергнуть их министерство пока не в состоянии.