Top.Mail.Ru

Дуров рассказал о регистрации 25 млн новых пользователей в Telegram за три дня

12.01.202117:23
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

К Telegram только за последние 72 часа присоединились 25 миллионов новых пользователей, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. Он снова повторил, что пользователи всегда будут единственным приоритетом Telegram.

«В первую неделю января число активных пользователей Telegram превысило 500 миллионов. После этого мессенджер продолжал расти: только за последние 72 часа к Telegram присоединилось 25 миллионов новых пользователей», — написал Дуров в своем Telegram-канале. Он добавил, что 38% из них находятся в Азии, 27% — в Европе, 21% — в Латинской Америке и 8% — на Ближнем Востоке и в Северной Африке. 

По словам Дурова, пользователи приходят в Telegram, поскольку «не хотят быть заложниками технологических монополий, которые, похоже, думают, что им все сойдет с рук, пока у их приложений есть большое число пользователей». Основатель мессенджера отметил, что пользователи всегда будут «единственным приоритетом». 

Ранее сообщалось, что с 6 января Telegram стал вторым по числу скачиваний приложением в США, после того, как в Twitter был заблокирован аккаунт действующего президента Дональда Трампа. За этот период мессенджер скачали около 545 тысяч раз, что почти в три раза больше, чем неделей ранее. Также на это могла повлиять измененная политика конфиденциальности мессенджера WhatsApp, предполагающая предоставление данных пользователей в распоряжение всех семейств приложений Facebook.