Top.Mail.Ru

Два самых дорогих финтех-стартапа мира и Европы сообщили о партнерстве

26.10.202122:14

Американский платежный сервис Stripe добавит на свою платформу возможность рассрочки от шведской компании Klarna. Таким образом будет проходить партнерство двух наиболее дорогих финтех-стартапов: Stripe — во всем мире, Klarna — в Европе.

Stripe даст возможность своим клиентам — ритейлерам — интегрировать в свои интернет-магазины платежный метод «купи сейчас, плати позже» от Klarna.

У Klarna есть два варианта отложенных платежей: у покупателя будет возможность разделить сумму на четыре беспроцентных платежа и выплачивать каждый из них раз в две недели, либо внести деньги за товар целиком в течение 30 дней после приобретения.

Стартапы до официального анонса протестировали новую модель на отдельных ритейлерах и заметили увеличение их продаж в среднем на 27%, подчеркивается в сообщении Stripe. Средний чек увеличился в среднем на 41%. При этом некоторые ритейлеры обратили внимание на то, что порядка 40% пользователей Klarna делали покупку в их магазине в первый раз.

Платежными методами Klarna смогут воспользоваться клиенты Stripe в США и еще 19 странах Европы: в Австрии, Бельгии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Латвии, Литве, Нидерландах, Норвегии, Словакии, Словении, Испании, Швеции и Великобритании.