Top.Mail.Ru

Dyson запатентовала наушники-очистители воздуха

04.02.202020:35

Британский производитель бытовой техники Dyson запатентовал наушники с фильтром для очищения воздуха. Об этом рассказало агентство Bloomberg со ссылкой на документы Управления интеллектуальной собственности Великобритании.

Отмечается, что заявка компании была подана в ведомство в июле 2018 года, однако опубликована в базе данных только сейчас.

Судя по изображению, устройство будет выглядеть как обычные полноразмерные наушники, имеющие дополнительную дужку перед лицом. Предполагается, что внутри каждой чаши наушников будут расположены небольшие двигатели для системы очистки воздуха. Чистый воздух будет проходить по внутреннему каналу к дужке и подаваться пользователю. Устройство будет работать и как обычные наушники с системой шумоподавления.

Данный патент не является подтверждением того, что это устройство будет выпущено. Bloomberg отмечает, что компания часто регистрирует множество патентов, но не всегда доводит дело до производства. Однако если наушники с очистителем воздуха от Dyson выйдут на рынок, у Apple появится новый конкурент.

Выручка Dyson в 2018 году увеличилась на 28% — до 4,4 миллиарда фунтов, указывает издание. Значительная часть этой суммы была обеспечена за счет продаж в Азии. В 2017 году очистители воздуха Dyson продавались лучше всего в Шанхае.