Top.Mail.Ru

Джо Байден вылечился от ковида

27.07.202217:51
Фото: Adam Schultz / Official White House Фото: Adam Schultz / Official White House

Президент США вылечился от ковида. Последний тест на наличие коронавируса, сданный политиком, оказался отрицательным, рассказал его лечащий врач. 

«Вчера вечером и сегодня утром он (Джо Байден — прим. ред.) получил отрицательный результат антигенного теста на вирус SARS–Cov–2», — приводятся слова врача Кевина О'Коннора в аккаунте Белого дома в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ).

По словам врача, теперь Байден прекратит придерживаться строгой изоляции. Тем не менее президент США продолжит носить маску при контакте с людьми.

О'Коннор добавил, что Байден прошел пятидневный курс лечения препаратом Paxlovid. Симптомы заболевания у президента практически полностью исчезли. Тем не менее глава США будет чаще сдавать тесты на в связи с потенциальной возможностью нового заражения.

О том, что Джо Байден заразился коронавирусом, Белый дом сообщил 21 июля. Представители администрации тогда отметили, что президент будет работать на изоляции, выполняя свои обязанности по телефону или Zoom.

Также Белый дом обещал проинформировать о заражении Байдена всех, кто контактировал с ним в последние дни перед сдачей положительного теста. Симптомы, отмеченные у президента, в администрации называли «очень легкими».