Top.Mail.Ru

«Единая Россия» предложила национализировать производства ушедших из страны компаний

07.03.202218:54
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

«Единая Россия» предложила национализировать производства ушедших из страны компаний, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Действия компаний — «не что иное, как предумышленное банкротство», считает он.

«Такие действия западных компаний не что иное, как предумышленное банкротство... “Единая Россия” предлагает национализировать производства тех компаний, которые объявляют о своем выходе и закрытии производств в России во время на Украине», — цитирует Турчака пресс-служба партии.

Он также назвал западные санкции настоящей войной, и уже не против России, а против граждан. Турчак добавил, что партия не будет «смотреть на это безучастно» и предпримет «жесткие ответные меры, действия по законам военного времени».

Евросоюз, США и другие западные страны в отношении России на фоне начавшейся 24 февраля российской спецоперации на Украине. ЕС заморозил активы российского ЦБ, отключил от международной системы межбанковских сообщений SWIFT семь российских банков. Все это привело к краху фондового рынка, резкому падению рубля. 

Многие зарубежные компании заявили о приостановке деятельности на территории страны, а иностранные топ-менеджеры покидают отечественные компании.

Еще по теме