Top.Mail.Ru

«Единая Россия» проведет переговоры с Пугачевой и Валерией о выдвижении в Госдуму

23.12.202011:15

Партия «Единая Россия» ведет переговоры с потенциальными кандидатами от Москвы на выборы в Госдуму. Среди потенциальных кандидатов — певицы Алла Пугачева и Валерия, а также телеведущий Павел Воля, сообщили источники «Ведомостей».

По их словам, власти намерены провести переговоры с лидерами общественного мнения, но есть вероятность, что они не согласятся. Также в списке кандидатов актер Иван Охлобыстин, сыровар Олег Сирота и бывший глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Они отказались комментировать переговоры или отметили, что с ними пока никто не связывался.

Только телеведущий Анатолий Вассерман сообщил изданию, что «кое-кто» вышел на него с предложением об участии в выборах. «Эти кое-кто не “Единая Россия” и не мэрия Москвы», — отметил он. По словам Вассермана, он сообщил об этом руководству РЕН ТВ, где он ведет еженедельную передачу, и ждет реакции.

Собеседники издания отметили, что окончательный список кандидатов должен быть сформирован к концу января–началу февраля. Источник, близкий к мэрии, отметил, что пока координацией кампании занимается «Единая Россия», однако не исключено, что при поддержке мэрии также пойдет кто-то из кандидатов, кто не захочет выдвигаться от «Единой России» или при ее поддержке. Он привел в пример главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. Он не ответил на вопрос «Ведомостей», были ли с ним переговоры.