Ефремов отказался признать вину по делу о смертельном ДТП
Сегодня в Пресненском районном суде началось рассмотрение дела о ДТП в центре Москвы с участием актера Михаила Ефремова. Подсудимый отказался признавать свою вину в смерти курьера Сергея Захарова.
«Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню», — цитирует актера ТАСС. Адвокат Эльман Пашаев попросил суд помочь его подзащитному вспомнить детали случившегося.
«Мы даже просим суд помочь нам. Может, Ефремов в ходе заседания вспомнит все события той ночи», — сказал Пашаев.
Авария на Смоленской площади в Москве произошла 8 июня. Ефремов в состоянии алкогольного опьянения на скорости выехал на встречную полосу. Автомобиль актера столкнулся с фургоном, водитель которого скончался в больнице на следующее утро.
Как сообщалось, в крови Ефремова обнаружили более 1 промилле алкоголя, а также следы наркотических веществ, в том числе кокаина. Актеру предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК). Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.