Top.Mail.Ru

Ефремов отказался признавать вину в смертельном ДТП

03.07.202014:34

Актер Михаил Ефремов, ставший фигурантом смертельного ДТП в центре Москвы, отказался признавать свою вину. Об этом сообщил его адвокат Эльман Пашаев.

«Сегодня Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП. Более подробно ничего пояснять не буду, это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал», — заявил он в эфире телеканала «Москва-24».

По словам представителя защиты, ранее актер действительно заявлял, что готов выплачивать компенсацию пострадавшей стороне. Однако такое решение он принял, так как в ДТП участвовала его машина, пояснил Пашаев.

Обновление от 14:44. Позже на это заявление отреагировал Александр Добровинский, адвокат семьи погибшего Сергея Захарова. По его словам, автомобиль Ефремова на момент аварии был в «великолепном состоянии», а отказ признавать вину — часть выбранной тактики защиты.

«Наверное, мы что-нибудь еще услышим интересное. Наверное, автомобилем управляли сверхчеловеческие силы. Люди говорят то, что они хотят говорить. Всё будем доказывать. Впереди судебное следствие, мы всё увидим, услышим, поймем», — рассказал он изданию «Подъем».

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло 8 июня. Автомобиль актера выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. Впоследствии водитель фургона Сергей Захаров скончался из-за большой кровопотери, а в крови актера обнаружили алкоголь и следы наркотиков.

Ефремов при этом не пострадал и был отправлен под домашний арест до 9 августа. В ходе заседания, на котором избиралась мера пресечения, Ефремов назвал произошедшее «чудовищным». На вопрос журналистов о том, признает ли он свою вину, артист кивнул.