Top.Mail.Ru

Ефремов выплатил 800 тысяч рублей сыну погибшего в ДТП

01.10.202015:30

Актер Михаил Ефремов, отбывающий наказание за совершение смертельного ДТП, выплатил 800 тысяч рублей сыну погибшего Сергея Захарова. Об этом заявила пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Лела Кокая.

«В апелляционной жалобе Ефремов сообщает, что возместил моральный вред потерпевшему в размере 800 тысяч рублей», — цитирует ее ТАСС. Средства получил старший сын жертвы аварии. 

Его адвокат Сергей Аверцев заявил, что его подзащитный действительно получил средства от Ефремова. Тем не менее артист выплатил не всю сумму. «Пока мы получили только часть денег», — заверил адвокат.

В начале июня Ефремов стал фигурантом смертельного ДТП в центре Москвы. Его автомобиль Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу на Смоленской площади и врезался в грузовик. За рулем фургона находился Сергей Захаров, который одномоментно получил множество травм, от которых позже скончался в больнице.

На вынесении приговора в сентябре суд постановил, что в момент аварии Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения, а также сообщил, что за рулем находился именно актер. ДТП произошло после того, как он нарушил правила дорожного движения. По итогам заседания Ефремова приговорили к 8 годам колонии общего режима и штрафу, хотя обвинение запрашивало для него 11 лет колонии.

Еще по теме