Top.Mail.Ru

Экономист Андрей Мовчан эмигрировал в Лондон

06.09.202018:00

Российский экономист и эксперт московского центра Карнеги Андрей Мовчан уехал из России. Сейчас он находится в Лондоне.

«Не знаю, навсегда или нет; в мире сегодня переезд перестал быть решением жизни и стал периодической рутиной», — сообщил Мовчан. Он обещал позже рассказать о причинах своего переезда.

Экономист отметил, что не обрывает связи с российскими друзьями и коллегами. Мовчан намерен возвращаться в РФ ежемесячно после ослабления пандемии коронавируса.

Андрей Мовчан начал свою карьеру с должности начальника отдела «Альфа-групп». В 1993 году получил пост главы финансового управления группы «Гута». Он занимал руководящие должности в «Тройке Диалог», «Ренессанс с Управление инвестициями» и «Ренессанс Кредит».

В 2009 году Мовчан основал инвесткомпанию «Третий Рим». Он возглавлял ее до продажи в 2013 году. В 2015 Мовчан стал главой программы «Экономическая политика» Московского Центра Карнеги. После он основал группу компаний по управлению инвестициями Movchan’s Group. Она занимается управлением средствами физических лиц, консультированием по управлению состоянием. Кроме того, компания проводит независимые оценки инвестпортфелей.