Top.Mail.Ru

Экс-глава «Акадо» перешел в структуры «МегаФона»

07.09.202008:54

Бывший гендиректор интернет-провайдера «Акадо» (ОАО «Комкор») Сергей Назаров перешел на работу в дочерний провайдер «МегаФона». Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на осведомленные источники.

По данным газеты, речь идет о компании NetByNet. В ней Назаров получил пост советника исполнительного директора. На эту должность его назначили 31 августа. «В своей роли Сергей сфокусируется на улучшении операционных показателей компании», — отметили в «МегаФоне».

По словам источника издания, в ближайшее время Назарова ждет повышение, так как его могут назначить гендиректором NetByNet. Сам Назаров не стал комментировать эту тему.

Сергей Назаров, руководивший «Акадо» с 2015 года, ушел из компании в декабре прошлого года. Позже на эту должность назначили Григория Новицкого, члена совета директоров «Комкора». Причины кадровых перестановок тогда не раскрывались.

Известно, что интернет-провайдер принадлежит группе «Ренова» миллиардера Виктора Вексельберга. По некоторым данным, оператор занимает четвертое место в Москве по числу пользователей домашнего интернета и второе — по количеству подписчиков платного телевидения. Сама компания не разглашает численность своих абонентов.