Top.Mail.Ru

Экс-супруга миллиардера Ахмедова подаст в суд на их общего сына

21.01.202011:51

Экс-супруга миллиардера Фархада Ахмедова Татьяна планирует подать в суд на их общего сына, 26-летнего Темура. По ее словам, он мешает ей получить выплаты в размере 453 миллионов долларов, сообщает The Times.

Татьяна Ахмедова утверждает, что молодой человек содействовал своему отцу в том, чтобы деньги она не получила. Об этом она планирует заявить в Высоком суде Лондона. Сам же Темур свою вину не признает. На сторону сына встал и миллиардер Фархад Ахмедов, который уже привлек для защиты его интересов специалистов из фирмы Hughes Fowler Carruthers.

Бывшие супруги ведут раздел имущества уже долгие годы. Органы ЗАГС в Москве зафиксировали развод 19 лет назад. Известно, что развестись супруги решили после того, как Татьяна призналась мужу в нескольких изменах. Однако за время брака Ахмедовы успели приобрести жилье в Лондоне, а также получить двойное гражданство – РФ и Великобритании.

Уже после развода бизнесмен, которому принадлежали акции газовой компании «Нортгаз», продал свою 49-процентную долю в ней и получил 1,375 миллиарда долларов. После этого его бывшая жена решила направить ходатайство о разводе в Лондонский суд, который потребовал взыскать с миллиардера существенную часть его состояния. После этого Ахмедовы в попытках выяснить отношения подавали иски друг против друга в разных судах.

Фархад Ахмедов – российский бизнесмен, уроженец Баку. С 2012 года является председателем Совета директоров и акционером ЗАО «Азнар». В 2013 году специалисты журнала «Forbes» оценили его состояние в 1,3 миллиарда долларов.