Top.Mail.Ru

Экс-супруга Ротенберга займется политикой

20.03.202016:20

Бывшая супруга российского бизнесмена Наталья Ротенберг приняла решение уйти в политику. Бизнесвумен примет участие в конкурсе «Лидеры России. Политика», пишут «Ведомости».

«Считаю, что я нужна нашей стране и людям, я сама родилась в маленьком городе и многодетной семье, — написала Ротенберг о себе на сайте конкурса. — Я человек, который любит решать проблемы, человек, который не сидит в кабинете, а делает и решает», — цитирует предпринимательницу издание.

Отмечается, что в случае победы в конкурсе Наталья Ротенберг сможет участвовать в выборах в Госдуму и даже получить должность в Совете Федерации. Тем не менее делать какие-либо прогнозы на этот счет пока рано, заявили в благотворительном фонде бизнесвумен.

Свою организацию Наталья Ротенберг учредила в 2015 году. NR Foundation поддерживает талантливых детей, давая им возможность раскрыть свой потенциал в различных сферах деятельности: искусстве, науке, IT и музыке. За несколько лет организация поспособствовала продвижению и воплощению мечтаний более тысячи детей, говорится на сайте NR Foundation. Также у бывшей супруги миллиардера есть своя студия дизайна NR Interior Design и кондитерская линия Aristokratka. Ранее ей принадлежала строительная фирма и компания по организации мероприятий.