Top.Mail.Ru

Экс-владелец «Югры» предложил использовать свои офисы для борьбы с пандемией

28.03.202015:36

Бывший владелец банка «Югра» Алексей Хотин предложил использовать свои бизнес-центры для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщает «Коммерсант».

Изданию об этом рассказал адвокат бизнесмена Александр Нарышкин. По его словам, Хотин предложил использовать свои офисы для размещения больных или спецподразделений Минобороны и Росгвардии. Кроме того, бизнес-центры можно использовать под нужды оперштабов, которые отслеживают ситуацию с развитием пандемии в стране.

Отмечается, что Хотину принадлежит 38 офисов в восьми административных округах. Общая площадь недвижимости составляет 2,1 миллиона квадратных метров. В бизнес-центрах, по собственным оценкам предпринимателя, можно разместить свыше 100 тысяч койкомест, при этом каждый офис укреплен по периметру и имеет КПП.

Алексей Хотин подчеркнул, что власти смогут использовать его бизнес-центры в своих целях на безвозмездной основе. Соответствующие предложения он изложил в письме, адресованном президенту Владимиру Путину.

Известно, что Хотин проходит по делу о махинациях с кредитами. 20 марта ему и трем его сообщникам предъявили обвинения в окончательной редакции в растрате более 7,5 миллиарда рублей. На данный момент бизнесмен находится под домашним арестом.

Еще по теме