Top.Mail.Ru

Экс-замглавы Минкомсвязи стал президентом «Вымпелкома»

19.08.202011:39

Новым президентом компании «Вымпелком» (бренд «Билайн») стал Рашид Исмаилов, бывший замминистра связи России. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в журнал «Компания».

Решение о назначении Исмаилова было принято в минувший понедельник. На этом посту Исмаилов сменил Александра Крупнова, который перешел на позицию советника президента. С экс-замглавы Минкомсвязи заключили трехлетний контракт. Он истекает в августе 2023 года.

В обязанности Исмаилова войдет определение политики работы с персональными данными и представление интересов компании перед госорганами. Также президент «Вымпелкома» отвечает за работу компании с информацией, представляющей государственную тайну. Гендиректор компании не имеет к ней доступа.

«Мы рады, что к нашей управленческой команде присоединился такой профессиональный менеджер как Рашид, обладающий разносторонней экспертизой в области телекома и ИТ, и рассчитываем, что его знания и опыт помогут в достижении стоящих перед компанией целей», — заявил гендиректор «Вымпелкома» Александр Торбахов. 

Рашид Исмаилов был замминистра связи с 2014 по 2018 годы. После этого он перешел в российский филиал Nokia, где занял пост гендиректора. На работу в «Билайн» он перешел в качестве советника генерального директора. Также с 2019 года Исмаилов руководил компанией, которая внедряет системы фильтрации трафика в рамках закона об устойчивости Рунета.