Top.Mail.Ru

Экс-замглавы Минприроды отказался занять пост Горринга

13.12.201917:44

Бывший куратор мусорной реформы и экс-замглавы Минприроды Владимир Логинов отказался от должности замдиректора «Росгеологии». О предложении госкорпорации и отказе экс-чиновника стало известно из неофициальных источников.

«Росгеология» отвечает за экологию и рекультивацию Байкальского ЦБК. Логинов в Минприроды курировал экологическую безопасность и охрану окружающей среды. Около месяца назад замминистра добровольно покинул пост. Примерно в то же время знакомый Логинова и близкий к руководству «Росгеологии» источник сообщили РБК о намерении нанять Логинова вместо Руслана Горринга, осужденного на 3,5 года колонии за мошенничество.

«Он отказался от назначения», — цитирует издание один из источников в «Росгеологии».

Информацию подтвердил еще один неназванный сотрудник госкомпании. Экологическим направление занимается профильная дочерняя компания, добавил он.

11 декабря суд в Москве приговорил бывшего замдиректора «Росгеологии» Руслана Горринга к реальному сроку за мошенничество на пять миллионов рублей. Уголовное дело связано с эпизодом 2011 года, когда Горринг имел фамилию Ганижев и передал председателю Ленинского районного совета депутатов Подмосковья Александру Газейкину взятку от бизнесмена.

АО «Росгеология» — крупнейший геологический холдинг, единственный исполнитель госзаказа на работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы РФ. Включает более 60 предприятий в более чем 40 регионах страны и за рубежом. За границей проектами госкомпании занимается АО «Зарубежгеология».

Еще по теме