Top.Mail.Ru

Эрдоган и Болсонару завели каналы в Telegram

14.01.202113:34
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и бразильский лидер Жаир Болсонару запустили официальные Telegram-каналы. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

«Со времени моего последнего поста и без того массовый приток новых пользователей в Telegram ускорился. <...> Следуя этому глобальному явлению, два президента запустили свои Telegram-каналы: президент Бразилии и президент Турции», — написал Дуров в своем Telegram-канале, прикрепив к сообщению ссылки на их аккаунты.

На момент написания новости за обновлениями Болсонару следят свыше 261 тысячи пользователей, а за каналом Эрдогана — более 232 тысяч. В первом посте президент Турции сообщил, что завел официальный Telegram-канал, а во втором — разместил фото с кошкой.

Лидеры других стран тоже общаются с гражданами через Telegram. Канал в мессенджере есть у президента Франции Эмманюэля Макрона, президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора и украинского лидера Владимира Зеленского. Также в Telegram есть каналы глав Узбекистана, Тайваня, Эфиопии, Израиля и Сингапура.

В минувший вторник Дуров сообщил, что за три дня в мессенджере зарегистрировались 25 миллионов пользователей. Telegram стал вторым самым скачиваемым приложением в США после штурма Капитолия и миграции сторонников президента Дональда Трампа из других соцсетей.